Andy Началось обсуждение Andy 10 года/лет назад

Здоровье людей старше 65 лет в настоящее время поставлено под серьезную угрозу из-за плохого питания и активности, говорится в докладе организации Age Concern. Указывается, что пожилые люди не тратят достаточно денег на еду и не уделяют достаточно внимания физическим нагрузкам, чтобы оставаться здоровыми.

 

В докладе оценивается минимальная недельная стоимость здоровой диеты, которая, по расчетам, составляет в Великобритании £32,20, но найдены те, кто тратят всего за £23,40. Было также установлено, что более чем 90% людей старше 75 лет не уделяют внимание умеренным физическим нагрузкам, которые рекомендуются, чтобы оставаться в форме. Рекомендуемые принципы - 30 минут умеренных физических упражнений по крайней мере пять дней в неделю.

 

Age Concern, которая разработала доклад с Лондонской школой гигиены и тропической медицины, также показала, что 21% лиц старше 65 лет не могут пройти без остановки 200 м или испытывают дискомфорт при этом.

 

 

Стоимость здоровья

 

Было подсчитано, что здоровые расходы на проживание для одного человека старше 65 лет в Англии составляют £122,70 и £192,60 фунтов стерлингов за двоих. Это включает в себя питание, расходы на физические упражнения, такие как посещение развлекательного центра, жилищно-коммунальное хозяйство, зубные и глазные затраты на здравоохранение и членство в социальных клубах.

 

Благотворительность призвала правительство решить проблему бедности пенсионеров и укрепления здоровья людей пожилого возраста. Она также призвала местные власти обеспечить доступные и подходящие виды отдыха по месту жительства пожилых людей.

 

Гордон Лишман, генеральный директор Age Concern, заявил: "В то время как более молодое поколение все более поощряется вести здоровый образ жизни, медико-санитарные потребности пожилых людей обычно упускаются из виду. Недостаточный доход, очевидно, имеет большое влияние на здоровье пожилых людей, но срочные меры разрушения барьеров, таких как плохое понимание здоровья и доступ к медицине и отдыху, также необходимы".

 

Профессор Джерри Моррис из Лондонской школы гигиены и тропической медицины говорит: "Хотя нам настоятельно предлагается делать здоровый выбор в нашем образе жизни, пожилые люди на государственном минимальном фиксированном доходе не в состоянии удовлетворить минимальные расходы на здоровый образ жизни. Правительство должно гарантировать, что все пожилые люди могут позволить себе жить здоровой жизнью. Так устранится причина неравенства, которая приводит к упадку здоровья нации".

 

 

 

Ответ правительства

 

Стивен Тиммс, министр пенсий и реформ, заявил, что правительство сделало большие шаги в борьбе с бедностью пенсионеров. Он сказал: "Доля пенсионеров, проживающих в малоимущих семьях, сократилось на две трети с 1997 года - почти 2 миллиона пенсионеров вышли из абсолютной нищеты. Средний доход пенсионера стал на £1400 в год (£27 в неделю) лучше за последние 2 года в результате наших налоговых и льготных изменений".

 

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения сказал: "Значительный прогресс был достигнут в области укрепления здоровья, с увеличением распространения вакцинации против гриппа, выявления рака молочной железы и отказа от курения. Суды, вместе с местными NHS и другими партнерами, реализовали планы по укреплению здоровья, независимости и благосостояния пожилых людей в качестве активных граждан в местных сообществах".

 

Сообщается, что организация Age Concern уже запустила специальные центры в городах Халл, Ливерпуль и Кингстон-на-Темзе, чтобы предложить доступные виды отдыха, такие, как занятия йогой, для людей старше 50 лет.