Andy Началось обсуждение Andy 10 года/лет назад

Уход и поддержка в локальных сообществах относятся к области здравоохранения и предоставления услуг инвалидам по поддержке пожилых людей в их домах, чтобы поддерживать их в повседневной деятельности. Успешный опыт общественности Новой Зеландии поможет понять, в каком направлении необходимо ее осуществлять.

 

Цель программ проддержки в локальных сообществах

 

Цель состоит в том, чтобы дать возможность пожилым людям делать выбор в их дальнейшей жизни, где жить, и получать поддержку, необходимую для этого. Традиционные домашние вспомогательные услуги в этой стране (HBSS) включают ведение домашнего хозяйства (например, помощь с решением внутренних задач по дому) и персональных услуг медицинской помощи (например, помощь в купании или одевании).

 

Другие основные услуги включают в себя поддержку для неформальных опекунов (в том числе, временный уход), экологические услуги (например, оборудование и средства передвижения), повседневную активность и реабилитацию. Предоставление этих основных услуг наряду HBSS, вместе с любой неформальной поддержкой, которую люди могут получать, составляет весь пакет предоставления услуг по поддержке пожилых людей в их домах.

 

Чем обусловлена актуальность

 

Все большее внимание, которое уделяется уходу и поддержке в локальных сообществах, происходит на фоне старения населения, с прогнозируемым ростом спроса на медицинские услуги, поддержку инвалидов и ценовое давление. В то же время, исследования в Новой Зеландии и международные исследования и опыт показывают, что пожилые люди предпочитают жить дома как можно дольше, и что пожилые люди могут быть поддержаны эффективно именно у себя дома. Существует все больше доказательств того, что такие услуги могут предотвратить или отсрочить преждевременный уход пожилых людей в возрастные учреждения интернатного типа и/или использование вторичных услуг.